
Во время грозы молния ударила в опору ЛЭП в Костромской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, загорелся расположенный на столбе электросчётчик.
Пожар произошёл 22 мая в Чухломе. Местные жители потушили счётчик при помощи огнетушителя ещё до приезда пожарных.
Костромичам напоминают: во время грозы нужно плотно закрыть все окна, двери и дымоходы. Нельзя пользоваться печью и электроприборами – последние стоит отключить от сети.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот