Пьяный костромич угнал автобус, чтобы проехать на нём четыре метра. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, по дороге из гаража мужчина снёс двери транспорта, задев ими стену.
Утром 20 мая сотрудники автотранспортного предприятия в Буе, придя на работу, не обнаружили на месте один из автобусов. Транспорт нашёлся недалеко от гаража, он был повреждён. Также пропал 33-летний сторож АТП.
Сотрудники полиции отправились к мужчине домой и обнаружили его мирно спящим в своей постели. Мужчину разбудили, после чего он поведал о своих ночных приключениях. Оказалось, на работе он всю ночь пил алкоголь, а потом заскучал и решил прокатиться на автобусе. Но поездка не задалась – сначала транспорт лишился дверей, а затем угонщик ещё и проколол два колеса. После этого он бросил автобус и пешком ушёл домой. Теперь мужчине придётся ответить за угон.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот