
Костромич получил в пять раз больше денег из-за сбоя в банкомате. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, устройство выдало клиенту пачку 500-рублёвых купюр вместо выбранных им 100-рублёвок.
Инцидент произошёл 7 мая 2024 года в Волгореченске. 21-летний местный житель хотел получить тысячу рублей купюрами по 100 рублей, но банкомат неожиданно наградил его 500-рублёвками из-за поломки модуля выдачи наличных. При этом со счёта лишние 4 тысячи рублей списаны не были.
Когда в банке обнаружили недостачу, было возбуждено уголовное дело. Клиента, который промолчал о «бесплатных деньгах», обвинили в краже. Поскольку молодой человек раскаялся в своём поступке и полностью возместил ущерб, суд наказал его только штрафом. Костромич заплатит 5 тысяч рублей.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот