
1416 костромичей пострадали от клещей за период с 11 по 18 мая, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Клещевой вирусный энцефалит и иксодовый клещевой боррелиоз диагностированы у шести человек.
Клещи активны во всех костромских муниципалитетах. В общей сложности за этот сезон от их укусов пострадало 3785 костромичей, 801 из них – дети и подростки.
Энцефалитом после укуса клеща заразились жители Костромы, а также Кологривского и Судиславского округов. Боррелиоз подтвердился у жителей Костромы, а также Нейского и Буйского округов. К 18 мая акарицидные обработки прошли на 2160,63 га территорий.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот