
Сборная костромского государственного университета по CS2 завершила выступление на турнире МСКЛ на 3–4 месте, войдя в ТОП команд чемпионата. Команда уверенно прошла в четвертьфинал, где обыграла игроков из числа лучших команд Европы.
В полуфинале костромские киберспортсмены встретились с командой, также состоящей из игроков ТОП-1000 Европы. Обыграть их не удалось. В итоге именно этот соперник стал победителем всего турнира.
Это уже не первое достижение сборной КГУ по CS2. В начале 2026 года спортсмены достойно представили регион на крупном турнире. Подробнее о триумфе в нашем материале.