
Тысячу деревьев и кустарников высадили в Костроме. Каждое растение выбрано в соответствие с климатом региона.
В Ботниковском сквере появились 8 крупномерных лип. В берёзовых рощах на улицах Беленогова и Никитской — более 100 берёз. На улицах Ленина, Свердлова, Никитской высадили более 50 лип. Почти 190 кустов сирени украсили Московскую заставу, сквер Коблова, парк Победы и улицу Дзержинского. Также новые растения появились в сквере Героев-Чернобыльцев, на площади Мира и Советской — более 20 рябин. На улицах Катушечной, Козуева и Шагова теперь растут 116 молодых клёнов.
Специалисты «Чистого города» еженедельно проверяют приживаемость саженцев и при необходимости поливают их. Осенью работы по озеленению продолжатся.