Более 5 тысяч костромских выпускников услышат последний звонок 26 мая, сообщает городское управление образования. Торжественные мероприятия пройдут в большинстве школ областной столицы в один день. В них примет участие 1474 учащихся 11 классов и 3677 учеников 9 классов.
На празднике ребята получат важные напутствия от учителей, родителей и почётных гостей. Впереди их ждёт период экзаменационных испытаний, которые стартуют уже 1 июня. В этом году государственная итоговая аттестация пройдёт с учётом новых правил, направленных на синхронизацию учебного процесса и снижение нагрузки на школьников в последний месяц учёбы.
После сдачи ЕГЭ и ОГЭ костромские выпускники примут участие в церемониях выдачи аттестатов. Затем у ребят пройдут выпускные вечера.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот