
Директора костромского предприятия оштрафовали на миллион за гибель сотрудницы в первый рабочий день. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, на женщину обрушилась тяжёлая ёмкость с водой.
Трагедия произошла в областной столице в июле 2024 года. Женщина маркировала продукцию в цеху, когда подломилась одна из трёх опор, удерживающих ёмкость, и та упала прямо на сотрудницу.
Костромичка получила тяжёлый травмы и была госпитализирована, но врачам так и не удалось спасти её жизнь. Она умерла в больнице через несколько дней. Работодатель женщины компенсировал её семье расходы, связанные с лечением и похоронами, а также выплатил компенсацию морального вреда размером 3 миллиона рублей.
Суд признал директора коммерческой организации виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель человека, и наказал его крупным штрафом.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот