
В Костроме дети повадились устраивать пожары на железнодорожных путях. Как сообщает автор поста в паблике «ЧП Кострома» в соцсети ВК, компания юных пироманов орудует в микрорайоне Якиманиха.
«В нашем районе Якиманиха группа подростков систематически таскает мусор с помойки прямо на железнодорожные пути и устраивает там поджоги. Это не просто «глупые шалости» — это смертельно опасные игры и тяжкое преступление», - сообщается в посте.
Родителей, узнавших своих детей на фото, просят провести с ними беседу. За поджог железнодорожных путей, релейных шкафов или подвижного состава предусмотрена уголовная ответственность. Действия поджигателей квалифицируют по статьям о терроризме, диверсии или умышленном уничтожении имущества.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот