
Костромская молодёжь устроила «покатушки» на капоте и крыше автомобиля. Однако нарушителей почти сразу остановил наряд ДПС.
Видео с места событий опубликовала группа «ДТП Кострома» в соцсети ВК. Судя по кадрам, группа молодых людей решила «с ветерком» прокатиться на «Ладе Приоре» - причём, не внутри, а снаружи.
Когда автомобиль проезжал в районе ТЦ «Универмаг», там как раз находилась служебная машина дорожной полиции. Экипаж немедленно отправился вслед за нарушителями, чтобы привлечь их к ответственности.
В большинстве случаев поездка на капоте автомобиля классифицируется как нарушение правил перевозки людей, за что водителя ждет административная ответственность. Штраф составляет 1000 рублей, но в зависимости от квалификации, может быть увеличен до 5000 рублей, или нарушение может повлечь лишение прав.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот