
В Костроме подвели итоги первого этапа гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-1. На магистральных трубопроводах выявлено 23 дефекта, на квартальных сетях — 35 повреждений. Работы на участках, задействованных в горячем водоснабжении большого числа потребителей, бригады ТГК-2 ведут в первоочередном порядке.
На сегодня устранено 13 повреждений силами ТГК-2 и 16 — силами МУП «Городские сети». После завершения ремонтов горячую воду уже вернули в 244 многоквартирных дома. Однако при пусковых операциях дополнительное повреждение на магистральном трубопроводе нашли в центре города, в районе улицы Свердлова.
Ремонт там планируют завершить к 27 мая. Информацию о сроках восстановления услуги можно узнать в управляющих компаниях, по телефонам аварийно-диспетчерских служб ТГК-2 и «Городских сетей», а также по круглосуточной линии Единой информационной службы ЖКХ: 39-04-04.