Boom metrics

Мигранта-нелегала задержали на костромской автодороге

Гражданин Узбекистана работал водителем большегруза

Мигранта-нелегала задержали на костромской автодороге. Как сообщает пресс-служба УМВД России, гражданин Узбекистана работал водителем большегруза.

Фуру, за рулём которой был мигрант, остановили для проверки инспекторы ДПС. Заметив, что 27-летний водитель сильно нервничает, дорожные полицейские проверили его по базе и выяснили, что он находится в стране незаконно.

Мигрант должен был отправиться на Родину в 2024 году, но решил остаться в России. Он нашёл работу водителем в столице. В итоге мужчину оштрафовали за незаконное пребывание в стране и нелегальный труд. Сейчас он в Центре временного содержания иностранных граждан дожидается выдворения за границы РФ.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот