
Четырёхдневные спецрейды Госавтоинспекции стартовали в Костромской области 28 мая. Поводом для проведения мероприятий стало большое количество ДТП с участием мототранспорта – за последние четыре месяца в регионе произошло 20 таких аварий, в которых погибли два человека, ещё 20 получили различные травмы.
Больше всего аварий с участием «железных коней» происходит в Костроме, а также в Костромском и Нерехтском районах. Зачастую участники ДТП не имеют прав на управление мототранспортом.
С 28 по 31 мая дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие по предупреждению аварий с участием мототранспорта и велосипедистов. Владельцев такого транспорта просят неукоснительно соблюдать ПДД.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот