
Морозная погода задержится в Костромской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Очередные заморозки прогнозируются ночью и утром 30 мая.
По прогнозу синоптиков, температура в некоторых районах может опуститься до -1…0 градусов. Садоводам и огородникам напоминают о необходимости укрыть растения, чтобы не допустить их замерзания. Водителям следует быть предельно внимательными на дорогах. Костромичи, которые пользуются электрообогревателями, должны не забывать их отключать перед уходом из дома. Использовать неисправные приборы запрещено.
Как ранее рассказывала «Комсомолка», в ночь на 29 мая в Костромской области температура оказалась самой низкой по ЦФО.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот