Boom metrics

Костромичу ужесточили наказание за кражу коробки шампанского и продуктов

Мужчина отправится в колонию строгого режима
Фото сгенерировано нейросетью

Фото сгенерировано нейросетью

Костромичу ужесточили наказание за кражу коробки шампанского и продуктов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, по требованию прокурора мужчина отправится в колонию строгого режима.

38-летний житель областной столицы промышлял кражами из торговых точек с декабря 2024 по февраль 2025 года. Общая стоимость похищенного превысила 30 тысяч рублей. Так, в одном из магазинов костромич успешно украл коробку с 12 бутылками шампанского, но, когда пришёл за второй, его действия заметил сотрудник.

Суд приговорил мужчину к 3,5 года колонии общего режима, но прокурор обжаловал этот приговор как излишне мягкий. Дело в том, что ранее костромич уже был судим за преступления. Судебная коллегия учла предыдущие «подвиги» мужчины и отправила его в колонию строгого режима на 3 года и 8 месяцев.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот