
Костромичи смогут пройти бесплатный медосмотр в центре города и в Заволжье в рамках акции «Шаг к здоровью», сообщает пресс-служба городской администрации. 3 июня мобильные бригады медиков будут работать в парке «Центральный» и у ТЦ «Волга» на улице Голубкова.
Передвижные пункты откроются в 16:00 и будут работать до 19:00. Костромичи смогут пройти пульсоксиметрию, спирометрию, получить консультацию терапевта. Медики определят индекс массы тела каждого участника осмотра и дадут рекомендации по питанию. Пациенты, которым потребуются дополнительные исследования, получат направления в поликлиники.
Проект «Шаг к здоровью» - инициатива губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Проект стартовал в регионе в 2025 году и продолжил работу в этом году по предложению регионального отделения партии «Единая Россия». Цель проекта – сделать медицинскую помощь более доступной для костромичей, а также предотвратить болезни ещё до их начала. Желающих принять участие в осмотрах просят следить за погодой – в случае дождя акция может быть отменена.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот