Boom metrics
НовостиАвто2 июня 2026 8:42

Пьяного таксиста отловили в Костроме благодаря сообщениям неравнодушных горожан

Мужчина рисковал не только собой, но и здоровьем и жизнью своих пассажиров, а также других участников дорожного движения
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Костромской области

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Костромской области

Пьяного таксиста отловили в Костроме благодаря сообщениям неравнодушных горожан, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. Мужчина рисковал не только собой, но и здоровьем и жизнью своих пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Информация о водителе такси с признаками алкогольного опьянения поступила в дежурную группу утром 2 июня. Наряд дорожно патрульной службы выехал на место и отыскал нужную машину. Однако водитель от освидетельствования на опьянение отказался.

Поскольку отказ от медосвидетельствования приравнивается к фактическому признанию вины в управлении автомобилем в нетрезвом виде, теперь водителя ждёт штраф размером 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот