
В Костроме в ночь на 3 июня изменится схема проезда перекрёстка. Как сообщает городское управление дорожной деятельности, речь идёт о пересечении улиц Магистральной и Радиозаводской.
Со среды автомобили, которые едут по улице Магистральной от микрорайона Паново, перед перекрёстком смогут пользоваться тремя полосами вместо четырёх, как сейчас. Правая полоса – для проезда прямо и направо, средняя – для проезда прямо, левая – для проезда налево.
На улице Магистральной от перекрёстка и в сторону микрорайона Панова число полос для автомобилистов вырастет с двух до трёх. Выезжая направо на Магистральную с Радиозаводской при движении от улицы Южной, водители будут ориентироваться на дополнительную стойку светофора – то есть, движение транспорта на участке станет регулируемым. На Магистральной при проезде от улицы Радиозаводской светофор у дома №93 будет запрещать левый поворот. Транспорт по крайней левой полосе сможет двигаться только прямо.
Как отметили в управлении дорожной деятельности, изменения вводятся для безопасности дорожного движения.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот