
Спортсмены из Шри-Ланки пробегут по улицам Костромы 12 июня. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в День России в областной столице будет проходить традиционный полумарафон «Здорово, Кострома!»
Подготовка к масштабному спортивному событию уже началась. На участие в полумарафоне заявилось более 2,5 тысячи бегунов из 56 российских регионов и четырёх зарубежных стран - Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Шри-Ланки. Самому маленькому участнику – четыре года, самому возрастному – 85 лет.
Атлеты не только испытают свои силы в беге на разные дистанции, но и смогут познакомиться с костромскими достопримечательностями. Путь бегунов будет лежать через улицы исторического центра города.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот