
Костромич с правами из Чеченской республики заинтриговал автополицейских фарами. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, теперь молодого человека обвиняют в уголовном преступлении.
Автоинспекторы остановили «ВАЗ-2112» в Кадые – у автомобиля не горели фары. Но при проверке выяснились более интересные факты. Во-первых, машина была снята с учёта и после этого не регистрировалась заново. А во-вторых, у 19-летнего водителя оказались права, согласно номеру, выданные мужчине, проживающему в Чеченской республике.
Как показала экспертиза, заветный документ был просто распечатан на цветном принтере и затем заламинирован. Парень не стал отпираться – оказалось, он даже не пытался учиться в автошколе, а сразу купил документ по объявлению в сети, заплатив за него 140 тысяч рублей. Теперь ему грозит наказание вплоть до года лишения свободы.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот