
В Костроме открывается сезон кинопоказов под открытым небом, сообщает городская дирекция парков. Уже 3 июня костромичи смогут посмотреть полюбившуюся киноисторию об овчарке Пальме в парке «Берендеевка».
Фильм «Пальма 2» был снят в 2025 году. Кино основано на настоящей истории о собачьей преданности. По сюжету овчарка Пальма спасает медвежонка, которого выкрали браконьеры, и вместе с неуклюжим крохой проходит полный опасностей путь через лес.
Кинопоказ в «Берендеевке» начнётся в 19:00. А уже на следующей неделе эту же картину покажут и в парке «Заволжье».
Парки Костромы были благоустроены в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни». Прямо сейчас каждый из нас может выбрать общественную территорию, которую благоустроят по нацпроекту уже в 2027 году. Отдать свой голос можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот