
Костромской школьник угнал у бабушки питбайк и отправился колесить по дорогам. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, дорожные полицейские задержали 13-летнего подростка на байке у посёлка Минское.
Как рассказал юный «Рыцарь дорог», мототехника принадлежала его семье и хранилась у бабушки в посёлке Крутик «до лучших времён». Но школьник решил, что техника не должна простаивать, и пустился на ней в путь, преодолев около 3,5 километра.
Госавтоинспекторы вызвали на место родителей паренька и передали им питбайк. Теперь их ждёт ответственность за недосмотр за ребёнком – материалы уже переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот