
В Костромской области два браконьера промышляли ловлей рыбы сетями во время нереста. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, ущерб, нанесённый нарушителями природе, превысил 41 тысячу рублей.
40-летний житель Галича и его 39-летний приятель расставляли сети прямо в нерестовом водоёме. За добычей они приезжали среди бела дня, совершенно не смущаясь того, что их видят рыбаки, добывающие рыбу в рамках закона.
Когда мужчины в очередной раз подняли сеть, их задержали полицейские. В лодке браконьеров обнаружилось 84 рыбины. Теперь им придётся ответить за незаконную добычу водных биологических ресурсов.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот