
Мигрант с поддельными правами водил костромской автобус. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, до этого иностранца дважды привлекали к ответственности за грубые нарушения ПДД – пьяную езду и управление транспортом без прав.
Уроженец Киргизии работает в России уже седьмой год. Лишившись водительских прав, он несколько раз покупал удостоверения на чужие имена. Более того, мужчина осмелел и добавил себе новые категории.
В прошлом году трудовой договор с мигрантом был расторгнут. Он должен был покинуть страну, но решил остаться здесь на «птичьих правах». Мужчина нашёл место водителя маршрутного автобуса в Нерехте. Сотрудники полиции узнали о незаконной деятельности мигранта во время операции «Нелегал». Его задержали и поместили в центр временного содержания иностранных граждан, откуда ему лишь одна дорога – за пределы границы России.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот