
Ещё восемь жителей Костромской области заразились клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом после присасывания клещей. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, все случаи заражения произошли за неделю с 3 по 8 июня.
Всего к 8 июня в регионе лабораторно подтверждено шесть случаев КВЭ в Костроме, Кологривском, Судиславском и Шарьинском округах. Боррелиоз обнаружен у 18 жителей Костромы, Буя, а также Кологривского, Нейского, Островского, Буйского, Чухломского и Красносельского округов.
Общее число костромичей, которые обратились к медикам после присасывания клеща, с начала сезона и до 8 июня составило 7 470 человек. 1 374 из них – дети.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот