
В областной администрации прошло оперативное совещание, посвященное обеспечению региона топливом. Об этом сообщает Сергей Ситников в своем Макс-канале. Руководители профильных департаментов – транспорта, здравоохранения, агропромышленного комплекса, экономического развития, а также представители МВД и МЧС – представили доклады главе региона о текущей ситуации.
По информации ведомств, оперативные и специальные службы, а также сельскохозяйственные предприятия полностью обеспечены топливом. Поставки осуществляются в соответствии с установленным графиком. Общественный пассажирский транспорт функционирует в штатном режиме, без каких-либо перебоев. Крупные федеральные сети автозаправочных станций, в частности «Роснефть», работают стабильно, отпуск бензина частным автовладельцам производится без ограничений.
Однако, на частных и небольших АЗС наблюдаются отдельные случаи повышения цен и задержки поставок некоторых видов топлива. В связи с этим, департаменту экономического развития и департаменту транспорта и дорожного хозяйства поручено ежедневно отслеживать развитие ситуации. Главы городов и районов обязаны держать этот вопрос под пристальным вниманием на своих территориях. Как отметил Сергей Ситников, в понедельник, в рамках еженедельного областного совещания, данный вопрос будет рассмотрен более детально с участием представителей Федеральной антимонопольной службы, правоохранительных органов и руководителей автозаправочных станций.