
Медики вновь проведут бесплатное обследование костромичей в рамках акции «Шаг к здоровью», сообщает пресс-служба городской администрации. Жители областной столицы старше 18 лет смогут принять участие в акции 24 и 27 июня.
Проект «Шаг к здоровью» был запущен в Костромской области в 2025 году по инициативе главы региона Костромской области Сергея Ситникова. Сейчас акция продолжает проводиться по предложению регионального отделения партии «Единая Россия».
Передвижные пункты осмотра будут работать 24 июня с 16:00 до 19:00 в парке Семей защитников Отечества. 27 июня с 12:00 до 15:00 осмотр можно будет пройти на Сусанинской площади. У участников акции проверят уровень глюкозы в крови, а также артериальное и внутриглазное давление. Кроме того, в осмотр входит пульсоксиметрия, спирометрия и определение индекса массы тела. Затем костромичей будет консультировать терапевт, который на основе полученных показаний даст рекомендации по сохранению здоровья и при необходимости направит в поликлинику на дополнительные исследования.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот