Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 8:12

Сразу три костромские выпускницы получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе

Всего экзамен сдавало 117 человек
Фото: Костромская область/ВК

Фото: Костромская область/ВК

Сразу три костромские выпускницы получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе, сообщает паблик Костромской области в соцсети ВК. Всего экзамен сдавало 117 человек.

Высший балл за свои работы заслужили ученица костромского Лицея №34 Дарья Останина, ученица школы №30 города Костромы Елизавета Рассадина и ученица Гимназии №1 города Костромы Полина Блинова.

Количество работ, оцененное более, чем на 60 баллов, выросло. В Костромской области этот показатель составил 46,15%. При этом средний балл по предмету сохранился на уровне прошлого года - 62,76.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот