
В Костроме начальника почты оштрафовали за кражу пенсий и пособий. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, за четыре месяца мужчина присвоил более 240 тысяч рублей.
Костромич промышлял растратами с августа по ноябрь 2025 года. Когда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, он полностью возместил причинённый ущерб.
Суд наказал мужчину уголовным штрафом в размере 150 тысяч рулей. По данным пресс-службы прокуратуры, приговор пока не вступил в силу. Прокурор намерен обжаловать его в суде вышестоящей инстанции как чрезмерно мягкий.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот