Boom metrics

В Костроме начальника почты оштрафовали за кражу пенсий и пособий

За четыре месяца мужчина присвоил более 240 тысяч рублей
Фото: фотоархив портала "КП в Костроме"

Фото: фотоархив портала "КП в Костроме"

В Костроме начальника почты оштрафовали за кражу пенсий и пособий. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, за четыре месяца мужчина присвоил более 240 тысяч рублей.

Костромич промышлял растратами с августа по ноябрь 2025 года. Когда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, он полностью возместил причинённый ущерб.

Суд наказал мужчину уголовным штрафом в размере 150 тысяч рулей. По данным пресс-службы прокуратуры, приговор пока не вступил в силу. Прокурор намерен обжаловать его в суде вышестоящей инстанции как чрезмерно мягкий.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот