
Костромская прокуратура помогла вдове бойца СВО получить положенную выплату. Как сообщает пресс-служба ведомства, проблема заключалась в родителях военнослужащего, которых никто не мог отыскать.
Мать и отец бойца жили в Херсонской области. Там же они, вероятно, и умерли, вот только соответствующих актовых записей в органах ЗАГС региона не оказалось.
Когда в январе 2025 года костромич погиб на передовой, его вдова обратилась за выплатой, но из-за проблем с бумагами исключить из числа наследников родителей мужа не удалось. Тогда прокурор обратился в суд с иском о признании отца и матери военнослужащего умершими. Только после того, как суд удовлетворил иск, вдова бойца, наконец, смогла претендовать на все положенные ей выплаты и компенсации.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот