Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2026 9:02

Костромичи платят до 5 тысяч рублей за выгул животных не по правилам

Рейды по поиску безответственных хозяев проводятся в областной столице дважды в неделю
Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Костромичи платят до 5 тысяч рублей за выгул животных не по правилам. Как сообщает пресс-служба городской администрации, рейды по поиску безответственных хозяев проводятся в областной столице дважды в неделю.

Во время последнего рейда специалисты управления муниципальных инспекций и сотрудники полиции побывали в микрорайоне Венеция. На детской площадке обнаружили женщину, которая выгуливала там своего пса – на неё был составлен протокол. Другим костромичам, которые гуляли с животными по правилам, участники рейда напомнили о необходимости уборки отходов жизнедеятельности питомца.

Всего с начала года в Костроме прошло 22 рейда и 86 профилактических бесед с владельцами животных. Нарушителям вручили 38 протоколов. Штраф за нарушение городских правил благоустройства во время прогулки с домашним любимцем составляет в Костроме от 1 до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот