
Костромской суд отправил драчливого водителя на принудительные работы. Как сообщает пресс-служба Свердловского суда, мужчина был наказан за нападение на старшего коллегу.
Ранее «Комсомолка» рассказывала о конфликте между водителями автобусов №17 и №14, который произошёл на остановке у бывшего автовокзала в апреле. Водитель 17-го маршрута решил, что коллега его «подрезал», вызвал его из салона и нанёс несколько ударов.
Во время расследования уголовного дела о хулиганстве мужчина компенсировал пострадавшему причинённый вред, а также пожертвовал деньги в «Народный фронт». При вынесении приговора суд учёл как смягчающие обстоятельства, так и то, что подсудимый совершает подобное преступление не в первый раз. Мужчину приговорили к году и восьми месяцам лишения свободы, но так как суд решил, что он может исправиться и без отбывания наказания за решёткой, тюремный срок был заменён на более мягкий приговор.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен . А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот