
Костромичка отсудила у перевозчика ООО «Красногорск-Авто» 225 тысяч рублей за падение в автобусе №8, сообщает пресс-служба облсуда. В результате у женщины оказались сломаны лодыжки и вывихнута стопа, ей потребовалось долгое лечение.
Как ранее писала «Комсомолка», инцидент произошёл в прошлом январе, когда автобус попал в ДТП. Свердловский суд, куда с иском в защиту прав костромички обратился прокурор областной столицы, взыскал с перевозчика компенсацию морального вреда пострадавшей, а также штраф за отказ добровольно удовлетворить требования женщины.
Представитель перевозчика счёл сумму выплаты слишком большой и подал апелляцию. Однако Костромской областной суд посчитал решение о компенсации и штрафе справедливым, оставив его без изменений.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот