
В Ботниковский сквер в центре Костромы возвращают чугунные ограждения, сообщает паблик «Самое важное в Костроме» в соцсети «ВК». Ранее здесь было проведено благоустройство – на время работ ограждения пришлось убрать.
Рабочие приступили к преображению сквера сразу после празднования Дня города в 2025 году. Там выровняли пешеходную зону, заменили тротуарную плитку на гранитную, установили бордюры и малые архитектурные формы. Зимой в сквере установили скамейки.
После установки ограждений благоустроенный сквер приобретёт завершённый вид. Кроме того, они защитят газоны от вытаптывания.
Подписывайтесь на «КП – Кострома» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram чат-бот